Поздравляем нашего белорусского друга, доктора технических наук, профессора, известного ученого и выдающегося радиоаматора мира - Валентина Кузьмича Бензаря (EU1AA, ex. UC2AA) с 83 Днем рождения!

Приветствуем  Вас дорогой Валентин Кузьмич, наш глубокоуважаемый  EU1AA , гордость и легенда мирового радиоаматорства - UC2AA !

1956                                                                                              2019

Поздравляем с Днем Рождения!

Примите от радиоаматоров радиотехнического клуба "Политехник "UT7UZA (ex. R1KPI, EU-RA-58, EU-4KAD, UB5KAG, UK5UDX)  Киевского политехнического института им. Игоря Сикорского самие искренние и теплые пожелания Вам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, успехов и удач  на радиоаматорском поприще на благо нашего любимого Ham-Radio !

Мы знаем, ценим и любим Вас, что Вы всегда  с нами - в эфире, на конференциях личных встречах!  Вы были и остаетесь  заслуженным  РОМАНТИКОМ  нашего любимого хобби,  задерживая его шарм и теплоту в условиях интенсивного наступления на него холодного железа! Гордимся Вами за благородное служение этому святому делу и повышению международного авторитета и конструктивный вклад в наше любимое Радио!                                                                                                                       Гордимся Вашими заслугами : Вы почетный и заслуженный член нашего радиоаматорского братства - "Золотого радиолюбительского фонда", доктор технических наук, профессор, публицист, член Международного Союза литераторов и журналистов APIA, основатель и главный редактор журнала «Радиолюбитель КВ и УКВ», ученый - известный своими научными достижениями и техническими разработккаи. Мастер спорта СССР международного класса по радиоспорту, Мастер спорта СССР ! Кавалер  и обладатель всех Высших радиоаматорских наград мира!  И это не считая Государственных наград, Почетных грамот, и достижений как Беларуси, так и других стран Мира!  Гордимся, что все награды, звания,  великие дела и заслуги достигнуты и завоеваны  Вашей светлой головой, золотыми  руками, доброй душой и уникальными по доброте человеческими качествами!  Вы все в жизни делали добротно, капитально, гордо, смело, мужественно, никому не кланяясь, с высоко поднятой головой и улыбкой которая сияет всегда на Вашем лице !   А мы то, радиоаматоры старших поколения, знаем что у Вас трудных и жестоких ситуаций было немало на жизненном пути! Восхищены Вашей мужественной и принципиальной жизненной позицией! И никогда не ответить на непростой вопрос - как можно  достичь всего этого? Как нашлись время, силы, стимулы, кураж для достижения в жизни этих великих жизненных целей ?

Дорогой Валентин Кузьмич, Вы многого добились и достигли. Ваши славные позывные UC2AA и EU1AA золотыми буквами вписаны в мировой фонд радиоаматорства ! Вами покорены самые высокие вершины! Но мы,  Ваши братья-радиоаматоры уверены, что у Вас человека широкой души,  горячего сердца, неиссякаемой энергии, благородного рыцаря и рамантика  Ham-Radio  еще много в планах и задумках  хороших дел!

Желаем Вам всего хорошего, доброго, светлого!  И как говорят и желают самым близким друзьям у нас на Украине:

Хай завжди світить тепле  і ясне  сонечко - у Ваше віконечко!

Щоб завжди Ви - щасливі були !

С уважением, и признательностью - от имени радиоаматоров радиотехнического клуба "Политехник "UT7UZA (ex. R1KPI, EU-RA-58, EU-4KAD, UB5KAG, UK5UDX)  Киевского политехнического института им. Игоря Сикорского, радиоаматоров Киева и Украины - Николай Сергиенко UX0UN  (ex.UB5UAL, RT5UN), Анатолий Жук (UY5AZ)