Звіт про роботу Ювілейної науково-практичної конференції, присвяченої 92 річниці радіотехнічного клубу "Політехнік" UT7UZA КПІ та 5-річчю клубу K-DX-CC

Приветствуем наших дорогих друзей-радиоаматоров, участников и гостей Юбилейной научно-технической конференции, посвященной 92 годовщине радиотехнического клуба "Политехник" UT7UZA КПИ и 5-летнему юбилею клуба K-DX-CC, которая состоялась  в зале Международных заседаний КПИ им. Игоря Сикорского.
Всего в Конференции приняло участие 72 участника   (не считая членов их семей)  из г. Киева, Киевской и других областей Украины.
     Большинство участников – выпускники, студенты и сотрудники КПИ котрые не могли скрыть свое волнение и восхищение от встречи с повзрослевшим но и еще больше похорошевшим  родным университетом.

Для участников Конференции была проведена экскурсия по памятным и историческим местам КПИ, сделано много коллективных фотографий для сохранения памяти об этом событии, которое навсегда останется в душах и сердцах как самих участников, так и членов их семей, которые тоже были участниками этого знаменательного события!
  От имени участников конференции известным радиоаматором, профессором Сергеем Буниным (UR5UN) были возложены цветы первооткрывателю нашего клуба и R1KPI, выдающемуся ученому-радиотехнику, профессору В.В. Огиевскому. Волнующим был маленький митинг возле химико-технологического факультета, в здании которого 92 года назад В. В. Огиевским был основан радиотехнический кружок и вышла в эфир клубная станция R1KPI.
    Участники конференции возложили цветы героям АТО - студентам и сотрудникам КПИ.
Проведена увлекательная экскурсия экскурсия по тематическим залам Государственного политехнического музея КПИ. Следует отметить гостеприимство и высокий профессионализм сотрудников музея. В музее есть что посмотреть,  и прежде всего -эволюцию развития различных видов техники и научных достижений.
      Конференция продолжила свою работу в великолепном, уютном,  оснащенным  видео и аудио техникой зале Международных заседаний КПИ им. Игоря Сикорского где все вдохновляло и настраивало на  творческую работу.

Были сделаны доклады о славном творческом пути нашего клуба, его достижениях и известных людях, новейших  научно-технических, технологических и проектно-конструкторских аматорских разработках  приёмно-передающей аппаратуры, радиоизмерительных приборов, антенных устройств. Особый интерес вызвали представленные действующие образцы устройств, разработанных и изготовленных аматорами и получивших высокую оценку специалистов связи. С большим вниманием был заслушан актуальный доклад о роли и проблемах связи в зоне АТО начальника музея войск связи ВСУ, участника АТО  Ермачкова С.И. Свои новые разработки мирового уровня представили выпускник КПИ  Джулай В.Н,,  фирма RigExpert и др. Известный учёный в области телекоммуникаций, лауреат Государственных премий , доктор технических наук, профессор Бунин С.Г. представил доклад о роли связи в современных условиях и перспективах её развития.

Восхищение об увиденном и услышанном, польза от конференции и личных контактов  разнеслась по всем уголкам Украины и в зарубежные страны и надолго запомнилась всем ее участникам!  А мы гордимся тем, что участники конференции  станут добрыми послами университета в самых отдаленных уголках Украины  и пообещали провести широкую информационно-агитационную работу в учебных заведениях и органах просвещения по месту проживания по поступлению в КПИ им. Игоря Сикорского

От имени всех участников Юбилейной Конференции и Оргкомитета выражаем огромную благодарность и признательность ректорату, руководству, сотрудникам Государственного политехнического музея и всем службам КПИ им. Игоря Сикорского за оказанную помощь в проведении Конференции. Особая благодарность проректорам КПИ, академику НАН Украины - Ю.И. Якименку и П.А. Киричку  которые оказали нам широкую поддержку и неоценимую помощь !

Мы с открытой душой и сердцем сделали замечательный подарок многотысячному семейству радиоаматоров Украины показав свое гостеприимство и все лучшее в своем родном университете - НАЦИОНАЛЬНОМ ТЕХНИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ УКРАИНЫ "КИЕВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ ИГОРЯ СИКОРСКОГО".

До скорой встречи снова в КПИ !
Высказываем огромную благодарность за организацию, подготовку и проведение Конференции:

- Президенту клуба K-DX-CC Литвинову С. И. (UX1UA)

- членам радиоклуба "Политехник" КПИ :
Бунину С. Г. ( UR5UN)
Буцану В. И. ( UT9UZ)
Смоляру В. Г. (UT7UZA )
Ятченко Н. А. (UR8UZ )
Джулаю В. Н. (UY2UA)
Боброву В.Л. (UT3UV)
- студентам 1-го курса КПИ, начинающим радиоаматорам UT7UZA Литвину А., Лучковой А., Билоус А.

- Сотрудникам компании "RigExpert" Шуману О.B. (UT5UML), Казанцеву А.В. (UT0UN), Белоброву А.С. (UT4ULP)
- Участникам конференции:
Ермачкову С.И (US0HZ)
Евтушенко О.A. (US7UX)
Свитко А. С. (US7UU)
Шувалюку А. В. (US7UA)
Лякину А.В. (UT2UB)
Президенту UCC Латышенко В.Ф. (UY5ZZ)
Члиянцу Г.А. (UY5XE)
Телеканалу U2C

Желаем всем крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, успехов, творческих удач в нашем любимом Ham-Radio!
Дорогие друзья! Надеемся, что общими усилиями мы сохраним славные традиции и возродим дух и единство нашего замечательного Ham-Radio!

73! С уважением, Сергиенко Н.И. (UX0UN) DXCC # 1, Председатель  Оргкомитета Конференции,

руководитель радиотехнического клуба "Политехник" UT7UZA,  КПИ им. Игоря Сикорского

Посмотрите фото-файлы о работе конференции